Порошенко об отключении ATR: Стремление татар к правде и свободе не остановить

1 апреля 2015, 13:48 | Новости

В среду, 1 апреля, президент Украины Петр Порошенко высказал мнение, что прекращением вещания национального телеканала крымских татар ATR не сломить волю этого народа.


Глава государства сделал в Twitter соответствующую запись.


«Можно выключить телеканал, но нельзя остановить стремление крымскотатарского народа к свободе и правде! Крым – это Украина», – уверен Порошенко.


Как известно, сегодня, 1 апреля, телеканал ATR прекратил вещание. Канал должен был до конца марта зарегистрироваться в качестве СМИ в соответствии с российским законодательством, но сделать этого так и не удалось.
Несколько раз сотрудники телекомпании подавали документы в Роскомнадзор, однако по различным причинам их возвращали обратно. 


Крым.Реалии отмечает, что аналогичная ситуация наблюдается и с другими СМИ, которые входят в медиа-холдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер». Упомянутые каналы также прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание. 


Глава Министерства культуры Украины Вячеслав Кириленко предложил предоставить телеканалу ATR возможность вещать на материковой Украине. 


Фото: www.business.ua

Lifestyle