Семенченко рассказал, как удалось вернуть «Донбасс» в Широкино

1 апреля 2015, 13:28 | Новости

Народный депутат, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в среду, 1 апреля, в эфире 112 канала рассказал о том, как удалось оставить батальон в зоне АТО, а также прикрепить его к «Сектору М».


Семенченко отметил, что сейчас в Киеве неоднозначное отношение к добровольцам. Поэтому, по его мнению, сегодня целесообразнее оставлять батальоны в АТО. 


В частности, нардеп рассказал о ситуации со своим батальоном. Когда добровольцы узнали, что их намерены вывести Широкино и зоны АТО в целом, то были крайне недовольны. Семенченко обратился в Нацгвардию и объяснил там, что батальон «Донбасс» — уже слаженная военная часть, которая умеет вести себя в бою. По мнению нардепа, нет смысла сейчас менять опытных бойцов на новичков.


Кроме того, Семенченко убежден, что присутствие опытных добровольцев в таких горячих точках, как Широкино, помогать контролировать ситуацию и настроения в городе в целом.


Основатель батальона «Донбасс» рассказал, что в Нацгвардии с ним согласились. Семенченко отметил, что добровольцы не собираются делить власть с регулярными войсками. 


В результате было принято решение вернуть батальон в Широкино и прикрепить его к «Сектору М».


Фото: telegraf.com.ua

 

Lifestyle