На границе с Молдовой тяжело ранен мирный житель

1 апреля 2015, 11:21 | Новости

1 апреля пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщил о том, что на участке отдела пограничной службы «Степановка» Белгород-Днестровского отряда был тяжело ранен гражданин Молдовы.

В свою очередь, сайт приднестровского КГБ заявляет, что инцидент произошёл в районе села Новая Андрияшевка, граничащего с населённым пунктом Розаловка Раздельнянского района (Украина). В этой публикации сказано, что двое граждан Приднестровья, возвращаясь домой, попытались пересечь границу Украины с Приднестровьем за пределами пункта пропуска. Ранения, по данным КГБ ПМР, получил житель города Слободзея Чутилеу Р. В.

Мнения ведомств насчёт того, кто стрелял, разделились. По предварительным данным Госпогранслужбы, оружие могло применить «спецподразделения пограничной охраны так называемой ПМР», а КГБ ПМР утверждает, что огонь открыл «украинский военнослужащий неустановленной ведомственной принадлежности». Госпогранслужба Украины заявления КГБ ПМР о вине украинского военнослужащего расценила как провокацию, призванную дестабилизировать ситуацию в регионе. 

Карта: komtv.org
 

Lifestyle