Джамала дала украинцам советы насчет карантина и коронавируса

11 марта 2020, 15:41 | Новости

Певица Джамала призвала украинцев не паниковать из-за карантина и поделилась советами, как избежать заражения коронавирусом. Об этом она сообщила в Instagram.

«Карантин?! Главное, без паники! Что может сделать каждый из нас для профилактики этого заболевания? Проветривайте чаще комнаты, пользуйтесь увлажнителем воздуха. Обязательно мойте руки с мылом, промывайте нос специальным раствором или просто так же обычным мылом… Если есть двор рядом с домом, прогуливайтесь на свежем воздухе», – написала Джамала.

При этом она добавила, что сама использует еще и оксолиновую мазь. Также певица призвала украинцев не надевать маски на улице, отметив, что они нужны только заболевшим.

«Маска нужна тем, кто уже заболел, или есть вероятность оказаться в одном помещении с больным», – отметила она.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Карантин?! Головне без паніки! ⠀ Що може зробити кожен з нас для профілактики цього захворювання? ⠀ Провітрюйте частіше кімнати, користуйтеся зволожувачем повітря. Обов’язково мийте руки з милом, промивайте ніс спеціальним розчином або просто так само звичайним милом. Ще я користуюся оксоліновою маззю. ⠀ Якщо є двір поряд з будинком, прогулюйтесь на свіжому повітрі. ⠀ Будь ласка, не вдягайте масок на вулиці. Маска потрібна тим, хто вже захворів, або є ймовірність опинитися в одному приміщенні з хворим. ⠀ Давайте берегти своє здоров’я і піклуватися про наших близьких 🙏🏽 ⠀ Все буде добре!

Допис, поширений Jamala (@jamalajaaa)

Ранее Кабмин ввел карантин по всей Украине.

Фото: Джамала / Instagram

Lifestyle