Федина всплакнула в суде

10 марта 2020, 14:07 | Новости

Нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина всплакнула во время выступления в Печерском райсуде Киева. Об этом с места события сообщает корреспондент Шарий.net.

Суд избирает Федине меру пресечения в деле об угрозах убийством президенту Владимиру Зеленскому.

«До тех пор, пока идет война в моем государстве, до тех пор, пока моих защитников, моих людей убивают, я остаюсь прежде всего волонтером. И да, я буду говорить все, что, по моему мнению, сможет помочь защитить военнослужающих. Я лично считаю, что каждый из нас во многом провинился перед каждым военнослужащим, перед каждой семьей», – заявила депутат.

При этом у Федины задрожали губы и голос, и она всплакнула. Нардеп отметила, что благодаря украинским военным «у нас есть шанс на жизнь».

«И возвращаясь к ситуации в Золотом: президент, главнокомандующий, простой человек, журналист, либо кто не имеет права, скажем так, некорректно говорить с теми, кто пошел добровольно в самые тяжелые времена, не имея оружия, защищать украинское государство», – сказала Федина.

По ее словам, тем более не имеет права хамски говорить с военными «человек, который четыре раза уклонился от повестки и не пошел служить в армию».

 Ранее Федина прочла стих поэта Тараса Шевченко о «диджитализации и неучах во власти».

Фото: скриншот видео

Lifestyle