Федина прочла стих Шевченко о «диджитализации и неучах во власти»

10 марта 2020, 12:03 | Новости

Нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина прочла в Печерском райсуде стихотворение поэта Тараса Шевченко, в котором он якобы вспомнил «диджитализацию и неучей в парламенте». Об этом с места события сообщает корреспондент Шарий.net.

Федина выступила перед заседанием суда, на котором ей будут избирать меру пресечения в деле об угрозах убийством президенту Владимиру Зеленскому.

Депутат заявила, что сейчас все живут во время гибридной реальности, когда преступниками называют участников АТО, волонтеров, военных и журналистов, которые «смеют заявлять о своей позиции и не соглашаться с властью».

«Всем тем, кто хочет сегодня ретранслировать гибридную реальность, я хочу ответить словами великого пророка Кобзаря, который не только написал о том, что сейчас происходит в Украине, но и вспомнил диджитализацию, и вспомнил и неучей в парламенте, и вспомнил о том, как мы должны бороться. Слушайте и слышьте!», – сказала Федина.

После этого она прочла стихотворение «Стоїть в селі Суботові», в котором Шевченко критиковал деятельность Богдана Хмельницкого и союз с Москвой.

«Правду не закрыть, слово не погубить. Как бы не расправлялись с неугодными современному зеленому режиму, правда все равно выйдет. А правда в том, что стреляют. А правда в том, что украинцев убивают. Убивают только потому, что мы посмели обороняться», – заявила Федина.

Ранее на украинском канале рассказали, как Шевченко боролся с СССР.

Фото: скриншот видео

Lifestyle