Женщине, бросавшей камни в Новых Санжарах, стыдно только за маты

3 марта 2020, 10:52 | Новости

Жительница Новых Санжар, которая бросала камни в автобусы с эвакуированными из Уханя, рассказала, что ей стыдно только за маты на видео. Об этом она сообщила в интервью Pavlovsky News.

«Подозрение (за хулиганство – прим. Ред.) мне вручили. И я честно вам скажу, мне стыдно за одно — за маты. Что учителя видели. Это я своих детей опозорила. За то, что я швыряла камни — мне не стыдно. И было бы еще такое — все равно выходила бы и протестировала», — сказала женщина.

Она рассказала, что на протестах оказалась случайно — искала сына среди митингующих. А потом увидела автобусы с «упакованными» в спецодежду людьми и встала перед автобусами.

«Мы женщины, мы же не можем полицию осилить. Мы взяли камни и бросали в них. Мы в автобусы не бросали. Это так сделано, может, словно в автобусы. Но в автобусы я не бросала», — пояснила женщина.

Также она добавила, что могла и попасть в автобус, но не целенаправленно. Пояснила, что из-за суеты могла не обратить внимание, куда бросает.

На вопрос журналиста о причинах паники, она объяснила — у нее дети, поэтому боится, что они могут заразиться.

Женщина говорит, что читала в интернете, что люди были здоровы, но убеждена, что это не так, потому что все были в спецодежде. Также она уверена — в четверг их не выпустят из обсервации, потому что в действительности они больны.

Напомним, что министр здравоохранения Зоряна Скалецкая показала, чем кормят эвакуированных в Новых Санжарах.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle