Мосийчук: Радикальная партия хочет национализировать имущество РФ в Украине

30 марта 2015, 19:36 | Новости

Завтра, 31 марта народные депутаты из фракции Радикальная партия Олега Ляшко, намерены внести в на рассмотрение Верховной Рады законопроект о национализации имущества России в Украине. 


Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. 
Он отметил, что Радикальная партия не ведет войну против бизнесмена Игоря Коломойского. Фракция Ляшко готовит ряд документов также против других украинских олигархов. 


"Если речь идет о нашем сотрудничестве, какую возможную, с олигархом Коломойским, мы не сотрудничаем ни с одним олигархом. Нас упрекали, что у нас война только с Коломойским. Сейчас мы готовим ряд документов, которые затронут ряд других олигархов, что имеется в виду? Прежде всего, это законопроект, который завтра будет представлен в парламент, по национализации имущества страны агрессора и имущества лиц, попавших под санкции, а такого имущества достаточно в Украине", — подчеркнул Мосийчук. 


Нардеп привел пример, что в данный момент Радикальная партия занимаемся тем, "чтобы, например, крупный производитель минеральных удобрений — предприятие "Ривнеазот", которое подконтрольно олигарху Дмитрию Фирташу, вернуло НАК "Нафтогаза" 350 млн". 


"У нас нет войны с олигархом Коломойским, у нас есть война с олигархами, которые являются по нашему мнению вампирами, которые высасывают кровь из украинцев", — резюмировал Мосийчук. 


Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла инициированный Радикальной партией закон относительно снижения кворума для собраний акционеров до 50+1% в 2015 году. Его подписал президент Украины Петр Порошенко. 
Среди прочих предприятий под действие документа попадает и "Укрнафта", подконтрольная группе "Приват" Коломойского.

 
Фото: Из открытых источников

 

Lifestyle