Кернес приехал на Барабашово, его встретили криками «Позор» и «Сучий пес»

27 февраля 2020, 14:48 | Новости

Мэр Харькова Геннадий Кернес прибыл на рынок «Барабашово», где произошло столкновение представителей группы предпринимателей «STOP– дорога!» и коммунальных служб горсовета. Об этом сообщает mykharkov.info.

Предприниматели выступают против строительства дороги через рынок. После приезда Кернеса они кричали ему «Позор!» и «Сучий пес!», при этом мэр находился за кордоном охраны.

Кернес заявил, что сегодня должны были демонтировать арку на въезде в рынок. По его словам, относительно объекта нет «ни одного документа». Также мэр прокомментировал надпись на арке «Кернес, руки прочь от Барабашово!». Он отметил, что это не является поводом для демонтажа объекта, добавив, что мог бы подать в суд на разместивших лозунг.

Также мэр отметил, что протесты предпринимателей «проплатил» нардеп от ОПЗЖ Александр Фельдман. Кернес заверил бизнесменов, что они будут работать так же, как и раньше, и пообещал им новые торговые места.

Кроме того, мэр заявил, что будет ждать, пока полиция наведет порядок на рынке. «Барабашово – это клоака, чистая клоака», – сказал он.

Ранее на харьковском рынке «Барабашово» произошли столкновения, были слышны выстрелы.

Фото: скриншот видео

Lifestyle