Данилов сомневается в проведении местных выборов в ОРДЛО

25 февраля 2020, 09:50 | Новости

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что оценивает шансы на проведение местных выборов на неподконтрольных территориях 50/50. Об этом он заявил в интервью LIGA.net.

Бывший спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер ранее заявил, что не верит в возможность проведения местных выборов на Донбассе в этом году.

Данилов прокомментировал его слова.

«Я с большим уважением отношусь к господину Волкеру, но разведение происходит только при условии взаимности. Если одна сторона не отходит, то и другая тоже. Другое дело, что Волкер не верит в то, что будут проведены выборы, и он это говорит на 100%. Я могу сказать, что тоже в это не верю, но на 50%».

Данилов считает, что нужно «поставить наших пограничников на нашей украинской границе и организовать общее патрулирование территорий с членами местных громад».

«Этот опыт уже был в Хорватии. Он был разный. Я не могу сказать, что в группах по четыре человека не было определенных споров. Но мы должны к этому настойчиво идти», — добавил Данилов.

Он подчеркнул, что выборы должны проходить согласно Конституции Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о выборах на Донбассе и в Крыму.

Фото: Liga

Lifestyle