Дроздов о голосовавших за Зеленского: «Их и обществом назвать нельзя»

24 февраля 2020, 18:15 | Новости

Украинский телеведущий Остап Дроздов заявил в Facebook, что бывшие избиратели экс-президента Украины Виктора Януковича спустя годы стали голосовать за действующего главу государства Владимира Зеленского, чтобы устроить глобальный антимайдан.

«Ровно 6 лет назад, в конце февраля 2014, Янукович навсегда осел в России. Но дух остался. И вот на календаре 2020. Дух Януковича живет как раз потому, что в своем большинстве наша страна так и осталась антимайданной. Этих миллионов людей что тогда, что сейчас возмущают и раздражают любые народные сдвиги в сторону украинского. <…>. А когда приходит время выборов, то все эти миллионы антимайданних людишек эпохи Януковича устраивают свой глобальный антимайданище. Избиратели Януковича стали избирателями Зеленского. Это те же люди, <…> которые за последнее десятилетие успели нарастить +1 млн достойной замены в лице нев@бенной молодежи и таких же телебаранов», — написал Дроздов.

По словам Дроздова, место Януковича никогда не будет пустым. Сейчас его занимает Зеленский, а потом лидеры ОПЗЖ Бойко или Медведчук.

«Вечная драма нашей страны заключается в борьбе на два фронта. Причем внутренний фронт видится мне №1. Антимайдан – это не Янукович. Это условное название для стабильно крупной части общества, которое обществом-то и зваться не может, поскольку является просто населением. Открыто или скрыто пророссийским. Украинское дело (назовем это так) обречено на постоянный дуализм с внутренним антимайданом, который давно перерос в четкую идеологию неприятия всего украинского», — считает Дроздов.

По мнению Дроздова, «воинствующее меньшинство» должно скорее вступить в борьбу, чтобы нейтрализовать антимайдан.

Напомним, что Дроздов назвал Зеленского «агентом внутриукраинской ваты».

Фото: Upmp.news

Lifestyle