Экс-глава МВД Украины: Я знаю, кому звонил Порошенко во время переговоров в Минске

30 марта 2015, 11:47 | Новости

В интервью РИА Новости 30 марта экс-глава МВД Украины сообщил, что знает о том, кому звонил президент Украины Пётр Порошенко, когда выходил из зала заседаний во время февральских переговоров в Минске. 

По мнению Захарченко, Порошенко говорил по телефону с Игорем Коломойским, с которым президент Украины «тесно связан». 

«Это был именно Коломойский. Я это знаю точно», – заявил Захарченко, но не уточнил, откуда ему об этом известно. 

Как утверждает экс-глава МВД, во время этого разговора Порошенко попросил у Коломойского поддержки внутри страны всеми ресурсами в том случае, если  под Минскими соглашениями будет поставлена подпись украинского президента

«Ведь Коломойский имеет не только большой вес в бизнесе, но и в политике, и главное – большое влияние среди добровольческих батальонов, на его содержании находится по разным оценкам от 30 до 50 тысяч бойцов. Это грозная сила. Вот украинский президент и обращался к нему за поддержкой, чтобы они не снесли его после подписания Минских соглашений уже в самом Киеве», – уточнил Захарченко.

Напомним, после подписания февральских Минских соглашений глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что подчинённые ему подразделения оставляют за собой право вести огонь после объявления режима тишины, но потом изменил своё решение. 

Фото: lifedon.com.ua
 

Lifestyle