Санжарские депутаты попросили не размещать у них украинцев из Уханя

20 февраля 2020, 17:04 | Главное

В поселковом совете Новых Санжар прошло внеочередное заседание, на котором депутаты обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и министру здравоохранения Зоряне Скалецкой с просьбой не размещать в их посёлке эвакуированных из Уханя. Об этом сообщается на поселковом сайте.

«Учитывая мнение громады поселка, мы, депутаты Новосанжарского поселкового совета, <…> категорически ПРОТИВ размещения эвакуированных граждан Украины и иностранцев из города Ухань в неприспособленном учреждении медицинский центр «Новые Санжары» Национальной гвардии Украины, который находится в жилом массиве поселка», — говорится на сайте.

Санжарские депутаты попросили не размещать у них украинцев из Уханя - 1 - изображение

По словам депутатов, в медцентре нет ни одного условия для пребывания на карантине: отсутствуют изоляторы, боксы, надлежащая вентиляционная система с изоляцией. Также нардепов беспокоит, что канализационная система медицинского центра подключена к централизованной канализационной системе поселка.

Ранее украинский педиатр Евгений Комаровский призвал протестующих против украинцев, эвакуированных из Уханя, прекратить панику, взять себя в руки и оставить ситуацию в покое.

Фото: novsan-rada.gov.ua

Lifestyle