Протестующая – Авакову: где Зеленский, какой он слуга народа?

20 февраля 2020, 15:48 | Новости

В селе Новые Санжары Полтавской области участница акции протеста спросила у главы МВД Арсена Авакова, почему к ним не приехал президент Владимир Зеленский.

Протестующие выступают против размещения в местном медцентре Нацгвардии украинцев, эвакуированных из китайского Уханя. В ходе акции протеста некоторые из участниц расплакались.

«Я приехал знаете, почему?», – сказал министр, но его прервала одна из протестующих. Она спросила, почему Аваков приехал один, без президента.

«А почему наш президент не приехал? Только министр! А чего он не приехал? За него люди пошли. Ему поверили люди, а он не приехал! Чего он не приехал, этот Зеленский? Все за него потянули! Слуга народа! Какой он слуга народа?», – сказала женщина.

Также протестующие заявили Авакову, что в первую очередь их волнует отсутствие условий для размещения эвакуированных украинцев и угроза коронавируса.

«Почему именно к нам? Арсен, зачем нужно это все?», – обратились к министру.

Аваков призвал протестующих успокоиться и отметил, что из Китая в Украину разными путями прибыли 7 тысяч человек, и нет ни одного случая заражения. Также не инфицированы украинцы, которых в Ухане не допустили на борт для эвакуации после проверки.

«Они здоровые люди. Ну чего вы себя накручиваете?», – сказал Аваков.

Ранее протестующие в Новых Санжарах пожаловались Авакову на платежки за «газ-хераз».

Фото: скриншот видео

Lifestyle