Бородянский заявил, что «Битва экстрасенсов» помогла расследовать много уголовных дел

20 февраля 2020, 14:07 | Новости

Министр культуры и экс-председатель правления «СТБ» Владимир Бородянский заявил, что благодаря передаче «Битва экстрасенсов» было расследовано множество уголовных дел, а ошибочно посаженные люди смогли выйти из тюрем. Об этом он сообщил в интервью hromadske.

«… Коммерческий вещатель выбирает продукты, которые привлекают аудиторию, это его главная идея: набрать продукты, которые позволяют ему увеличивать доходы. И «Битва экстрасенсов» — один из продуктов, который привлекал достаточно большую аудиторию. Можно по-разному оценивать: шлак/не шлак, но благодаря, в том числе, «Битве экстрасенсов» или только «Битве экстрасенсов» были расследованы многие уголовные дела, а невинно осужденные люди вышли из тюрем», — заявил Бородянский.

Он заявил, что слабо верит в экстрасенсов, но упомянул те случаи, «которые фактически были». Также министр заявил, что понятие «дезинформация» на «Битву экстрасенсов» не распространяется.

«Дезинформация — это то, что может навредить национальным интересам. А тут можно верить, можно не верить. Это драматическое произведение, которое позволяет в такой форме как документальная реальность переживать эмоции… На разных этапах проекта были разные метаморфозы. Но безусловно, там есть преувеличения, как в любом телевизионном продукте», — сказал Бородянский.

Напомним, что Бородянский отреагировал на привлечение ведущих «112 канала» к созданию ТВ для неподконтрольных территорий.

Фото: Zaxid.net

Lifestyle