Аваков призвал жителей Новых Санжар не истерить

20 февраля 2020, 13:50 | Новости

Министр внутренних дел Арсен Аваков уверяет, что эвакуированные из Китая здоровы. Об этом сообщает Youtube-канал МВД Украины.

Аваков сообщил, что 45 украинцев, 27 иностранцев, плюс 22 члена экипажа, полицейские и врачи поедут к месту обсервации.

«Я рад вам сказать, что все на борту здоровы. В Китае, когда проходили контроль, несколько человек сняли с рейса: мы их не взяли, потому что были подозрения у врачей о том, что они имеют повышенную температуру. По предварительной информации уже сейчас ясно, что эти люди все-таки не заражены были, просто имели недомогания», — сказал Аваков.

Он рассказал, что по решению правительственной комиссии чартер сел в аэропорту «Борисполь» на дозаправку, так как в Харькове был туман.

«Не надо поддаваться панике, впадать в истерику. Не нужно верить ненужным слухам. Мы сделали все, чтобы наши граждане были защищены от потенциальных угроз. Вероятность каких-то последствий крайне невысокая. Пожалуйста, не надо впадать в панику, противиться полицейским, устраивать истерические заседания и так дальше. Полиция, Нацгвардия, Служба безопасности – все наши органы выполнят все необходимые функции», — заверил Аваков.

Напомним, что эвакуированных украинцев выпустили из самолета.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle