Ещё один сельсовет отказался принимать эвакуированных из Китая

18 февраля 2020, 22:37 | Новости

Депутаты Гостомельского поселкового совета подписали обращение, в котором требуют отказаться от размещения в Киевской туберкулёзной больнице №2 украинцев, которых эвакуируют из Китая в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте поселкового совета.

«18 февраля депутаты ГСР подписали обращение к руководству государственных учреждений и к мэру Киева по недопущению размещения в Киевской больнице №2 эвакуированных из города Ухань для прохождения карантина в связи с массовым распространением в Китае коронавируса», — сообщает пресс-служба Совета.

Обращение адресовано мэру Киева Виталию Кличко, главе Киевской ОГА Николаю Стариченко и министру здравоохранения Украины Зоряне Скалецкой.

Депутаты обращают внимание чиновников, что в больнице, которая расположена в посёлке Гостомель, нет надлежащих условий и специализированных отделений, которые бы «уберегли медицинский персонал от опасности заражения коронавирусом». Депутаты сообщили, что медработники переживают, что могут стать носителями болезни и заразить односельчан.

Ещё один сельсовет отказался принимать эвакуированных из Китая - 1 - изображение

Ранее на Тернопольщине прошёл митинг против размещения в одном из местных пансионатов эвакуированных из Уханя украинцев.

Фото: facebook, gostomel-rada.gov.ua

Lifestyle