В Харькове полиция задержала девушку, у которой обнаружили 193 «закладки»

14 февраля 2020, 23:48 | Новости

Во время пешего патрулирования харьковские полицейские задержали девушку, у которой было обнаружено 193 свёртка с наркотическими веществами. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Харьковской области в Facebook.

«Во время пешего патрулирования Шевченковского района Харькова патрульные заметили молодую девушку, которая находилась за гаражами во дворе дома. Заметив патрульных, девушка пыталась избежать с ними встречи», — говорится в сообщении.

В Харькове полиция задержала девушку, у которой обнаружили 193 «закладки» - 1 - изображение

Во время общения с полицейскими девушка заметно нервничала. Когда патрульные поинтересовались, есть ли у неё при себе запрещённые вещи, девушка призналась, что в её рюкзаке находится 193 свёртка с запрещёнными препаратами.

«Девушка также сообщила, что эти свертки она переносит с целью распространения через так называемые «закладки», — передаёт пресс-служба ведомства.

Вызванная на место оперативно-следственная группа изъяла у девушки 83 свёртка с кристаллическим веществом, 60 — с белым порошкообразным веществом и 50 — с веществом, по предварительной оценке, растительного происхождения.

Кроме того, девушка указала ещё 26 мест, где успела оставить «закладки».

Ранее сообщалось, что во Львове оперуполномоченного по борьбе с наркооборотом задержали за сбыт наркотиков.

Фото: facebook

Lifestyle