Задержан подозреваемый в убийстве пластического хирурга в Киеве

14 февраля 2020, 16:13 | Новости

В аэропорту Одессы киевские оперативники совместно с пограничниками задержали мужчину, подозреваемого в убийстве в Киеве пластического хирурга. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Задержание произошло в аэропорту города Одесса. Оперативники провели серьезную работу по установлению подозреваемого, ведь после убийства он скрывался и пытался покинуть территорию Украины. Стрелком оказался гражданин другого государства. Его сообщника задержали на территории города Киева в ходе проведения специальной полицейской операции с участием сотрудников спецподразделения КОРД. Сейчас с задержанными проводят первоочередные следственные действия», — сообщил начальник полиции города Киева Андрей Крищенко.

По словам правоохранителя, с задержанным проводятся первоочередные следственные действия. В случае доказательства вины ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Шарий.net рассказывал, что 43-летнего пластического хирурга Андрея Сотника убили в Киеве на улице Саксаганского вечером 2 февраля 2020 года.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Lifestyle