Банковая подаст в суд из-за материала о встрече Зеленского с Патрушевым

14 февраля 2020, 12:08 | Главное

Офис президента подаст иск в суд с требованием опровергнуть данные программы «Схемы» о встрече президента Украины с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, которая якобы могла пройти в Омане. Об этом заявила пресс-служба госоргана в своем Telegram-канале.

«Офис президента ждет от программы «Схемы» опровержения сведений, которые не соответствуют действительности, и предположений, сделанных на их основе. Мы обращаемся в суд с иском, в котором требуем опровержений и извинений», – указано в сообщении.

Также в ОП призвали телеканал «UA: Первый» обратить внимание на распространение в его эфире неправдивой информации, которая является «откровенной манипуляцией общественным сознанием».

В ОП подчеркнули, что информация в расследовании «Схем» о встрече Зеленского с Патрушевым полностью не соответствует действительности.

«Президент Украины никогда в жизни не встречался (лично или в рамках международных мероприятий), не разговаривал и не общался другим способом с Николаем Патрушевым», – отмечено в заявлении.

Также в ОП отметили, что обнародованные выводы основаны не на фактах или свидетельствах, а на домыслах и сведениях «из каких-то тайных «источников».

«Когда такую ​​манипуляцию осуществляют в соцсетях анонимные аккаунты в рамках информационных операций агрессора против Украины, это еще можно объяснить логикой гибридной войны. Но когда так же поступают украинские журналисты, это выходит за пределы представлений о свободной журналистике как таковой», – подчеркнули в пресс-службе.

 

Ранее пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что Зеленский никогда не встречался с Патрушевым.

Фото: УНИАН

Lifestyle