Гончарук отказался идти на уступки дальнобойщикам

12 февраля 2020, 19:05 | Новости

Правительство не планирует отказываться от электронной системы выдачи разрешений на международные автоперевозки, против которой митингуют перевозчики. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время правительственного брифинга.

«Мы ввели электронную систему выдачи разрешений… Если кто-то рассчитывает, что удастся вернуть серые непонятные схемы распределения, то сразу могу предупредить, что мы не пойдем на компромиссы и уступки и не допустим отката к старым схемам. У всех равный доступ, это позиция, на которой мы будем стоять», — подчеркнул Гончарук.

Премьер объяснил, что ранее, когда разрешения выдавались Ассоциации автоперевозчиков для распределения, существовал квотный принцип, и это распределение осуществлялось за деньги. По его словам, сейчас перевозчик может подать заявку в электронном виде и в течение 5 дней получить разрешение.

«Если ты маленький перевозчик, но организовал нормальную работу, не нужно идти на поклон к какой-то ассоциации. Просто получи разрешение с помощью электронного инструмента», — сказал Гончарук.

Напомним, что Гончарук отказался отвечать на вопрос об участии в массовке.

Фото: КМУ

Lifestyle