ОГП: к поджогу журналистки Радио Свобода могут быть причастны полицейский и контрабандист

11 февраля 2020, 09:25 | Новости

Прокуратура Львовской области сообщила о подозрении вероятным заказчикам, пособникам и подстрекателям поджога автомобиля корреспондента «Радио Свобода» Галины Терещук. Об этом сообщил Офис генпрокурора.

По версии следствия, в совершении указанного преступления подозревается ранее судимый львовянин, известный в криминальном мире по контрабандным схемам и хищению топлива со Львовской железной дороги.

Отмечается, что к совершению указанного преступления, вероятно, причастен работник Франковского отдела полиции ГУ НП во Львовской области, который в сговоре с инициатором подыскивал исполнителя, подстрекал его к совершению преступления и передавал деньги за выполненную «работу». Ему заочно сообщено о подозрении. Он объявлен в розыск.

Сейчас решается вопрос о направлении в суд ходатайства об избрании вероятному заказчику меры пресечения в виде содержания под стражей, а работнику полиции — ходатайство о предоставлении разрешения на задержание и доставку в суд с целью рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Их обвиняют по статьям «умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста».

Напомним, что полиция задержала подозреваемых в поджоге авто журналистки во Львове.

Фото: Радио Свобода

Lifestyle