Маруся Зверобой: я не угрожала Зеленскому, я давала советы

10 февраля 2020, 14:03 | Новости

Волонтер Маруся Зверобой заявила, что не сговаривалась с нардепом от партии «Европейская солидарность» Софией Фединой об угрозах президенту Владимиру Зеленскому. Об этом она сообщила в Печерском райсуде Киева во время избирания ей меры пресечения, сообщает корреспондент Шарий.net.

По словам Зверобой, Зеленского призывали к осторожности. При этом волонтер отметила, что не были доказаны преступный умысел и предварительный сговор с ее стороны.

«Эти два слова означают «шить дело». Мы с Софией не договаривались предварительно угрожать президенту. То, что сейчас происходит, означает, что тот, кто предварительно договорится сделать стрим на любую тему, должен учитывать, что он уже ходит под статьей. Выбор темы отвечал времени, в которое мы это записывали», – заявила Зверобой.

Она отметила, что каждый блогер, которого смотрит много людей, может подпадать под дело.

«Когда нашего нынешнего президента смотрели миллионы, а не как меня – десятки тысяч, – и он то хоронил Порошенко, то расстреливал Верховную Раду, – у нас была демократия и свобода слова, и на этой свободе слова этот Зеленский стал президентом. А теперь за такие же действия, и поменьше – я не угрожала никому! – он хочет вкрутить гайки военнослужащим. Он думает, что он хамить будет – хрен!», – подчеркнула волонтер.

Зверобой рассказала, что в 2014 году пошла в АТО добровольно, а в 2016 году стала контрактником Нацгвардии и воевала на Светлодарской дуге. Также она является военным инструктором. По словам волонтера, ее хотят «закрыть» в том числе для того, чтобы она не организовывала акции.

Ранее Маруся Зверобой заявила в суде, что «наш президент – ссыкло».

Фото: скриншот видео

Lifestyle