Гончарук о «пленках» с его участием: я не давал оценку знаниям Зеленского

10 февраля 2020, 09:12 | Новости

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что на записи его совещания с представителями правительства слова о президенте Владимире Зеленском были вырваны из контекста. Об этом он сказал  в интервью «УП», прокомментировав опубликованные в Сети аудиозаписи.

«Во-первых, я не давал оценку знаниям Зеленского – это не так. Фраза была вырвана из контекста. Мы обсуждали презентацию, и я объяснял своим коллегам, что в воображаемом сознании клиента, то есть, человека, которому будем презентовать определенную свою логику, должен сформироваться некий образ. И поэтому это совсем другая история», – подчеркнул премьер.

Он назвал Зеленского «очень умным» и довольно мудрым, а также оценил его менеджерские качества.

«Я считаю, что президент у нас очень умный. Это правда. Он имеет большой опыт работы в бизнесе. Я считаю, что он хороший менеджер и достаточно мудрый человек. И это та оценка, которую я постоянно самом деле распространяю абсолютно во всех аудиториях», – отметил Гончарук.

Также он добавил, что сверяет с Зеленским решения, которые принимает Кабмин.

«Для нас, для правительства, он является таким камертоном – клиентом, заказчиком, потому что он на самом деле довольно тонко, по моему мнению, чувствует настроение людей и их потребности. И лично я сверяю с ним правильность решений, которые мы принимаем», – сказал премьер.

В то же время Гончарук подчеркнул, что Зеленский не вмешивается в политику и микроменеджмент.

Ранее СБУ провела более 20 обысков по «пленкам Гончарука», но у кого – не сообщила.

Фото: Эльдар Сарахман

Lifestyle