Зеленский: у нас будет э-страна

6 февраля 2020, 12:09 | Новости

Государство в смартфоне принципиально меняет отношение к обычному украинцу и экономит гражданам время, деньги и нервные клетки. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время презентации мобильного приложения «Действие», сообщает «Укринформ».

«Я думаю каждый хотя бы раз в жизни пытался взять справку или оформить любое разрешение. Все мы были жертвами условной Тамары Ивановны — женщины в маленьком окошке, у которой всегда плохое настроение и всегда короткий день. Все мы встречали условного Виктора Петровича, которому надо что-то занести, чтобы получить его подпись или какое-то разрешение. Государство в смартфоне это меняет. Это принципиально другое отношение к обычному рядовому украинцу. Это экономит гражданам, то есть налогоплательщикам, самое главное — их время, деньги и нервные клетки», — сказал Зеленский.

Он добавил, что на пути к цифровизации еще немало препятствий, в частности устаревшее законодательство, сопротивление чиновников и далеко не идеальный интернет.

«Мы вчера это видели (во время посещения Оболонского отдела миграционной службы и получения Зеленским паспорта гражданина Украины в форме ID-карты были перебои с интернетом – прим. Ред.). Но у нас есть самое главное — наши талантливые люди, которые умеют достигать цели, достигать изменений. Говорят, что к этому нужна еще политическая воля. У меня есть воля, значит, у нас будет э-страна», — резюмировал Зеленский.

Напомним, что Зеленский мечтал, чтобы Украина стала первой страной в смартфоне.

Фото: ОПУ

Lifestyle