Федина — Зеленскому: руки прочь от народной героини!

5 февраля 2020, 19:15 | Новости

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федина в Facebook написала обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом «не преследовать» волонтера Марусю Зверобой и фигурантов дела Шеремета.

«Идя в Раду, одной из основных задач для себя я поставила защищать наших военных, ветеранов и волонтеров от произвола московских приспешников. И этот беспредел сейчас осуществляет возглавляемая вами вертикаль. Ибо все ваши усилия направлены не на развитие экономики, работу с международными партнерами, повышение зарплат и пенсий, уменьшение тарифов, а на борьбу с собственной армией, волонтерами и ветеранами, борьбу за то, чтобы как можно быстрее зачистить тех, кто защищает государство», — написала Федина.

Она отметила, что Зеленский боится встретиться с глазу на глаз, но не боится «подло сдавать позиции украинских военных, закрывая глаза на обстрелы». Она считает, что президент Украины, «преследуя её и Зверобой», пытается всех запугать, но при этом сам боится.

«Руки прочь от Маруси Зверобой. Она народная героиня, волонтер, а не политик — она защитница и та, которая сейчас помогает другим защитникам, которые борются с врагами Украины, с оккупантами, которые хотят уничтожить наше государство. Поэтому как президент, которому должно быть не безразлична Украина, вы не имеете права трогать волонтеров и ветеранов, потому что так вы будете действовать против своего государства и против самого себя», — считает Федина.

Федина заявила, что Зеленский должен разбираться с ней, так как она с ним «в одной политической весовой категории».

Ранее Федину вызвали для вручения подозрения.

Фото: Youtube

Lifestyle