С Громадського ТВ ушла бывшая глава проекта

4 февраля 2020, 11:38 | Новости

Экс-глава Громадського ТВ Наталья Гуменюк заявила об уходе из проекта из-за увольнения главреда проекта Ангелины Карякиной. Об этом сообщило «Громадське».

«Главная причина для меня – недопустимость неожиданного непродления контракта с главным редактором, которая создала особую команду, умеющую работать со сложными и глубокими историями. Кроме того, без главного редактора с понятными условиями работы журналистика является незащищенной», – заявила Гуменюк.

Она отметила, что у членов общественной организации разные видения «визии «Громадського».

«Поэтому я не вижу пока возможности работать в редакции, однако остаюсь членом организации, чтобы работать над этим, к тому же максимально быстро. «Громадське» – это, прежде всего, идея общественно полезной журналистики, и, возможно, нам надо снова изобретать способ ее реализации», – отметила экс-глава.

До этого Карякина заявила об увольнении не по собственному желанию, а по сокращению. По ее словам, это неуважение со стороны руководства. В то же время в «Громадськом» заявили, что закончился контракт, заключенный с главредом, и ей предлагали новые условия сотрудничества.

Гуменюк была главой Громадського ТВ четыре года. С 20 декабря 2019 года работала заместителем главреда по партнерствам, а также руководила проектом hromadske international.

Ранее жена экс-президента Петра Порошенко Марина пожаловалась на ОП и ушла из культурного фонда.

Фото: Анастасия Власова / hromadske

Lifestyle