Суд возобновил дело против Кернеса

31 января 2020, 18:09 | Главное

Полтавский апелляционный суд возобновил рассмотрение дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса, которое было закрыто в 2018 году. О возобновлении дела сообщает сайт Офиса генпрокурора.

«Полтавский апелляционный суд 31 января 2020 удовлетворил апелляционные жалобы Офиса Генерального прокурора и потерпевших в уголовном производстве по факту лишения свободы и причинению телесных повреждений гражданам во время мирных акций протеста в январе 2014 году на территории г. Харькова. Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен на новое судебное рассмотрение», — говорится в сообщении Офиса.

В документе сказано, что районный суд Полтавы закрыл уголовное производство «в связи с якобы отказом стороны обвинения от поддержания государственного обвинения». Прокуратура отмечает, что за отказ от обвинения районный суд принял «отсутствие на судебном заседании летом 2018 прокуроров Генпрокуратуры».

Также в сообщении пресс-службы указано, что ход судебного рассмотрения находится на контроле у руководства Офиса генпрокурора.

Ранее Геннадий Кернес очередной раз подписал распоряжение о переименовании проспекта генерала Петра Григоренко в проспект маршала Георгия Жукова.

Фото: facebook

Lifestyle