Помпео удивился вопросу насчет встречи Зеленского с Трампом в Белом доме

31 января 2020, 13:07 | Новости

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не было никаких условий для того, чтобы президент Украины Владимир Зеленский мог приехать в Вашингтон для встречи с лидером США Дональдом Трампом. Об этом он сообщил на совместном брифинге с главой государства в Киеве.

Так Помпео прокомментировал вопрос о том, было ли условием для визита Зеленского в Белый дом проведение расследования по сыну экс-вице-президента США Джо Байдена.

«Я удивлен вашим вопросом, но мой ответ не удивит вас, наверное. Нет, не было никаких условий для того, чтобы президент Зеленский мог приехать в Вашингтон. Просто нам нужно найти соответствующее время и возможности для этой встречи», – отметил госсекретарь.

По его словам, американские власти хотят убедиться в том, что встреча произойдет в то время, когда «будет показан значительный прогресс».

«Между нашими странами много работы, наши команды обсуждают все эти возможности. Мы видим экономические возможности для американских предприятий. Мы говорили о компаниях, которые будут принимать участие в соответствующих проектах», – сказал Помпео.

Он подчеркнул, что в Вашингтоне всегда «будут приветствовать президента Зеленского».

«Мы уверены, что такая встреча произойдет», – заявил госсекретарь.

Ранее Помпео заявил, что Украина кормит Европу.

Фото: slovoidilo.uaф

Lifestyle