Дубилет: в Кабмине произошло неслыханное – закрыли парикмахерскую

31 января 2020, 11:41 | Новости

В здании Кабмина закрыли парикмахерскую, которая располагалась в одном из помещений. Об этом сообщил в Facebook министр правительства Дмитрий Дубилет.

«Маленький шаг, чтобы в нашей жизни стало немного меньше «Совка». У нас в Кабмине произошло неслыханное: мы закрыли парикмахерскую. Когда я ее обнаружил, сначала подумал, что это какой-то розыгрыш. Оказалось, не розыгрыш – самая настоящая парикмахерская», – отметил он.

Также министр разместил в сторис Instagram фото и прейскурант услуг.

«Стрижка волос модельная – 95 грн. Модельная стрижка «чубка» – 35 грн. Даже можно зафиксировать волосы лаком (15 грн – если волосы до 20 см, но 25 грн для волос длинее 40 см», – написал Дубилет.

Дубилет: в Кабмине произошло неслыханное – закрыли парикмахерскую - 1 - изображение

Дубилет: в Кабмине произошло неслыханное – закрыли парикмахерскую - 2 - изображение

По словам Дубилета, вместо парикмахерской в помещении обустроят 12 рабочих мест для инвестнянь. «Туда въедут работники UkraineInvest, те же инвестиционные няни», – написал министр.

Он добавил, что в Кабмине анализируют, насколько эффективно госорганы используют площадь.

«У государства есть очень много недвижимости. Я хочу вместе с ФГИ сначала проанализировать министерства, а потом – другие госорганы. Ту площадь, которая вследствие освободится, нужно передать на приватизацию или хотя бы в аренду через Prozorro.Продажи», – сообщил Дубилет.

 

Ранее Дубилет запретил Кабмину закупать дорогую канцелярию.

Фото: Дмитрий Дубилет / Instagram

Lifestyle