Рябошапка: Порошенко обладает информацией по Иловайску, которой не обладает никто

30 января 2020, 19:16 | Главное

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что экс-президент Украины Пётр Порошенко обладает информацией по Иловайску, которая представляет для следствия большую ценность. Об этом он сообщил во время интервью «Интерфакс-Украина».

«В настоящее время мы не получили показаний основного человека, возглавлявшего государство в то время… он обладает той информацией по поводу Иловайской трагедии, которой, видимо, не обладает никто. Именно поэтому эта информация представляет большую ценность для следствия», — заявил Рябошапка.

По словам прокурора, он не может говорить о том, какой статус будет у бывшего главы государства в деле об Иловайской трагедии: «Говорить о том, будет ли какой-то процессуальный статус у пятого президента, мы не можем. Если следствие установит наличие оснований для привлечения к ответственности, тогда, очевидно, мы примем соответствующее решение».

Руслан Рябошапка отметил, что по делу об Иловайском котле Петра Порошенко дважды вызывали следователи в качестве свидетеля, однако он так и не пришёл на допросы.

Ранее адвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань подал в Верховный суд 14 исков о возмещении морального ущерба против прокуроров и следователей.

Фото: facebook

Lifestyle