Волонтерам стало гадко от рекламы автобусов в Россию

30 января 2020, 18:16 | Новости

В Бахмуте на автовокзале местные водители предлагали желающим отправиться в Ростов и Москву, выкрикивая названия своих маршрутов. О том, как отреагировали волонтёры на действия водителей, предлагающих рейсы в Россию, сообщается на странице фонда «Вернись живым» в Facebook.

В рассказе, опубликованном в соцсети, говорится о парне, который возвращался из зоны ООС в отпуск. Молодой человек, услышав предложение водителя «На Ростов! Ростов! Москва!», дал ответ перевозчику: «Я домой с передовой еду. Засунь себе в *опу Ростов».

Волонтёры отметили, что подобные инциденты тяжело переживают военные, возвращающиеся с Донбасса: «К ним  (водителям) выстраиваются огромные очереди, и от этого становится гадко на душе… Потому что пару часов назад россияне и их наемники пытались убить тебя, а теперь ты стоишь на автовокзале среди людей, собирающихся на заработки или «погостить» в Россию. Пройдет неделя: ты вернешься из отпуска, снова проедешь этот же город, снова увидишь автобусы в Ростов и Москву, и снова вернешься на передовую, чтобы защищать патриотов и всех остальных».

Ранее народный депутат от партии «Европейская солидарность» Яна Зинкевич, комментируя инцидент на трассе «Луцк-Киев», заявила, что водитель пытал волонтерок российским фильмом.

Фото: Facebook

Lifestyle