Львовский доцент недоволен евреями во власти

30 января 2020, 12:28 | Новости

Большинство украинцев выбирает для управления страной именно тех, кто успешно ведет их «на поводке». Об этом заявил в Facebook завкафедрой Львовской политехники, доцент, замглавы Львовской областной организации ВО «Свобода» Иосиф Сытник, намекая на евреев.

К посту он прикрепил фото визитов в Иерусалим президента Владимира Зеленского и экс-главы Украины Петра Порошенко, а также бывших премьеров Владимира Гройсмана и Николая Азарова.

«На каждых выборах в разные ветви власти в течение десятилетий большинство из 78% моноэтнического украинского народа выбирает именно их и их политические проекты», – написал Сытник.

Он отметил, что между выборами украинцы друг другу «рвут чубы, плюют в глаза, обливают грязью» и доказывают, кто из их фаворитов лучший и самый достойный заботиться о них «на пути к рабству и самоуничтожению».

«Однако именно там, у Стены плача в Иерусалиме, они на мгновение снимают с себя украинские маски, отказываются от своих ролей, которые эффектно выполняют в Украине, и становятся настоящими. Потому что на том месте у них появляется капля совести, вера, чувство долга и ответственность за свои корни, там они осознают страх за свои грехи, там действительно боятся Бога и закона», – подчеркнул замкафедрой.

По его словам, в то же время политические деятели в Украине не боятся ничего и никого.

«Там они присягают на верность и подписывают документы, которыми дорожат и выполняют при любых условиях. Здесь, в Украине, им все равно, кому и на чем клясться (Конституция Украины или Пересопницкое Евангелие), какие законы принимать и подписывать, что говорить…», – написал Сытник.

Он отметил, что миссия, цели и задачи таких политиков определяются в Иерусалиме, а не в Украине. «В Украине их главная задача – вести украинцев на поводке, что они успешно делают уже десятилетиями. Куда?», – заявил доцент.

При этом он добавил, что эти политики вправе работать в стране, потому что большинство украинцев сами предоставили им такое право на выборах. «Их доминирование в Украине – это проблема, созданная преимущественно самими украинцами», – написал Сытник.

Также он призвал жителей Украины ответить, почему таких политиков преподносят до уровня руководства в своей стране, а также почему они готовы уничтожать друг друга и пренебрегать собой ради них.

«Сколько украинцам еще надо: прожить веков или лет беспамятства; прочитать горькой правды пророков (начиная от Шевченко), похоронить мучеников и героев национально-освободительной борьбы; услышать обращения и призывы современных пассионариев – чтобы иметь свой ум, свою правду и силу, и волю, свою национальную миссию и цели, свою украинскую власть…», – отметил доцент.

Также он задался вопросом, что нужно украинцам, чтобы жить равноправно и с уважением к другим народам, получая от них «адекватное уважение» к украинскому народу и его государству.

 

У Сытника есть ученая степень доктор экономических наук и звание доцента кафедры менеджмента организаций. Он окончил Тернопольскую академию народного хозяйства по специальности административный менеджмент и аспирантуру Института региональных исследований НАНУ.

Сытник работал начальником отдела Главного управления экономики Львовской ОГА, старшим преподавателем кафедры менеджмента организаций Львовской политехники и зампредседателя Львовской ОГА.

Кроме того, он является членом ВО «Свобода», а в 2014-2015 годах был главой Львовской областной организации объединения. С 2013 по 2015 год Сытник был депутатом Львовского облсовета.

Ранее нардеп от «Европейской солидарности» Николай Княжицки заявил, что тысячи евреев «наивно» встречали нацистов хлебом и солью.

Фото: wikipedia.org

Lifestyle