В «Слуге народа» прокомментировали ситуацию с водителем и волонтерками

29 января 2020, 21:29 | Новости

Народный депутат от фракции «Слуга народа», замглавы парламентского комитета по вопросам свободы слова Евгений Брагарь прокомментировал в «Facebook» эпизод с водителем автобуса «Луцк-Киев» и двумя волонтерками.

Он заявил, что не существует законодательных ограничений относительно демонстрации фильмов во время перевозок в автобусе. По мнению нардепа, то, что девушки решили выйти после отказа прекратить показ российского кинематографа, «лишний раз доказывает существование в нашем государстве неприятия позиций других людей и культурной нетерпимости».

«Меня, как народного депутата, взволновала эта новость, а особенно положение, в котором находится водитель. Он не нарушил ни одного закона и своими действиями демонстрировал попытку найти компромисс с недовольными пассажирами. Поэтому я не позволю любые ущемления в сторону водителя со стороны общественности и сделаю невозможным попытки работодателя привлечь его», — заверил Брагарь.

Также он заявил, что призывы о том, что русский язык не должен звучать в Украине, являются неприемлемыми, дискриминирующими и нарушающими закон. По этому поводу он обратится в полицию.

«Стоит понимать, что обращение с просьбой выключить сериал поступило к водителю не во время остановки, а во время движения, отвлекая водителя, что угрожало безопасности и нарушало покой пассажиров», — подытожил Брагарь.

Напомним, что нардеп от «ОПЗЖ» Илья Кива позвал на работу уволенного из-за российского сериала водителя.

Фото: 24 канал

Lifestyle