Roshen судится за бренд Киевский торт с производителем мороженого

29 января 2020, 16:57 | Новости

Кондитерская компания «Roshen» судится за право использования ТМ «Киевский торт» с харьковским производителем мороженого — компанией «Хладопром». Об этом свидетельствуют данные в Госреестре судебных решений, передает Лига.

Согласно материалам дела, «Roshen» просит суд запретить «Хладопрому» использовать в своей деятельности в Украине обозначение «Киевский торт» как отдельно, так и вместе с изображением листьев каштана, плодов каштана. Использование этих элементов, по мнению корпорации, нарушает права интеллектуальной собственности «Roshen».

Также кондитеры попросили суд изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки с названными выше элементами и аннулировать свидетельство о регистрации на знак для товаров и услуг ТМ «Хрещатик Киевский торт».

В декабре 2019 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск «Roshen» в полном объеме, но 13 января компания «Хладопром» обратилась с апелляцией в Северный апелляционный суд Киева с требованием отменить решение суда первой инстанции. Рассмотрение апелляции назначено на 11 февраля.

Roshen судится за бренд Киевский торт с производителем мороженого - 1 - изображение

Ранее Порошенко начал переоформлять Roshen на сына.

Фото: НВ

Lifestyle