Гончарук проведет заседание Совета Украина-ЕС

26 января 2020, 13:35 | Новости

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук проведет 6 заседание Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе 28 января. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Повестка дня предусматривает обсуждение ситуации безопасности на востоке Украины в контексте противодействия российской агрессии и выполнения Минских договоренностей, а также состояния дел во временно оккупированном Крыму. Во время заседания Совета ассоциации стороны также проанализируют достигнутый прогресс по имплементации Соглашения об ассоциации и обсудят состояние двусторонней торговли, пути углубления экономического и отраслевого сотрудничества Украины с Европейским Союзом, сотрудничество в сфере юстиции, свободы и безопасности», — сказано в сообщении.

Украинскую делегацию возглавит Алексей Гончарук, а делегацию ЕС – Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель. В заседании также примет участие Комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи.

Гончарук в Брюсселе также встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, исполнительным вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Домбровскисом и с представителями бельгийского бизнеса.

После заседания состоится совместная пресс-конференция Алексея Гончарука и Жозепа Борреля, отметили в Кабмине.

Напомним, что Гончарук не может смириться с состоянием «Укрзализныци».

Фото: КМУ

Lifestyle