Порошенко пришел в ГБР на день раньше нужного

20 января 2020, 16:06 | Новости

Экс-президент Петр Порошенко пришел в Госбюро расследований сегодня, 20 января. Об этом сообщил в своем обращении сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов.

В то же время Порошенко вызвали на допрос в качестве свидетеля на день позже, 21 января, о чем ранее заявляли в ведомстве.

«Петр Порошенко отменил запланированную заграничную поездку. Сегодня он сходил в ГБР и лично получил повестки, чем заставил ГБР действовать в рамках закона. Причем какие повестки! По делам по проходу украинских военных кораблей из украинской Одессы к украинскому Мариуполю через Керченский пролив; по делам, которые касаются Минских соглашений, которые тогда спасли страну», – заявил Герасимов.

Он подчеркнул, что развязывание этих дел «выгодно исключительно России».

Также сопредседатель фракции отметил, что «преследование» Порошенко – это атака власти на «ЕС» как единственную оппозиционную силу, которая отстаивает национальные интересы Украины.

Герасимов заявил, что власть решила активизировать фальсификацию десятков дел против Порошенко, чтобы отвлечь внимание от «управленченской некомпетентности Зеленского», его правительства и нардепов от партии «Слуга народа». При этом нынешнюю власть он назвал «непрофессиональной, лживой и коррумпированной».

«Политические репрессии против оппозиции – это часть общего наступления непрофессиональной власти Зеленского на права и свободы граждан… Понятно, что тщетны попытки запугать Петра Порошенко и его команду. Не на тех напали!…», – сказал Герасимов.

Ранее Порошенко срочно вызвали в ГБР под музыку через YouTube.

Фото: 24TV.UA

Lifestyle