Тимошенко заявила о «ликвидации» Украины

19 января 2020, 13:30 | Главное

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что действующая власть передала управление страной внешним финансовым группам. Об этом она заявила в эфире «ZIK».

«Сейчас моя работа и задача — на конкретных фактах, цифрах объяснить, что начался процесс ликвидации», — объяснила Тимошенко. По ее словам, после того как Украина стала независимой, она сразу же попала под влияние и стала объектом, который «все используют, как хотят».

Тимошенко считает, что сегодня власти «должны признать, что период независимости Украины был утрачен, а собственный интеллект, наука, разум и национальные интересы заменены «советами извне».

По её мнению, Украина не имеет национального лидера, как и собственной стратегии и политики, поэтому стала «просто объектом, который другие стороны используют в своих интересах».

Лидер «Батькивщины» отметила, что она не сможет быть премьер-министром до тех пор, пока президентом страны является Владимир Зеленский. Тимошенко также выразила уверенность, что Зеленский «тотально и безраздельно» передал управление Украиной внешним финансовым группам и олигархам.

«Я не хочу быть его психотерапевтом, а хочу просто донести факт до людей: сегодня президент Зеленский не управляет Украиной», — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, что Тимошенко призвала поменять президента, Раду и Кабмин.

Фото: Theworldnews

Lifestyle