Кравчук: Идея уничтожить олигархов – бесперспективна

26 марта 2015, 00:34 | Новости

25 марта в эфире 5-го канала экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что с олигархами нельзя бороться популистскими методами. 

В частности, Кравчук не поддерживает идею изъятия имущества олигархов в пользу народа, поскольку в таком случае неясно, «кто придёт на место руководителей, кто будет производить, платить зарплаты».

«Идея уничтожить олигархов – бесперспективна. Олигархов надо ставить в рамки закона. Вы представьте себе, 80% собственности – в руках олигархов. », – уверен Кравчук. 

Кроме того, отметил Кравчук, сейчас первейший приоритет —  сохранение страны, а не борьба с олигархами. По его словам, власть ещё до назначения Игоря Коломойского и Сергея Таруты главами ОГА знала, что у этих людей есть интересы на многих стратегически важных предприятиях.

«Они взяли и оправдали ответственность. Надо теперь быть последовательными, откровенными и честными в том числе и перед ними. Я не говорю, что им надо позволять всё, но давайте договоримся в одном принципиальном вопросе: что сегодня важнее для Украины? Сохранить независимость, территориальную целостность или начать войну с олигархами?», – задался вопросами экс-президент.

Видео (с 4:25):

Фото: from-ua.com
 

Lifestyle