Гончарук подал Зеленскому заявление об отставке

17 января 2020, 09:50 | Главное

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. Об этом он сообщил в Facebook.

«Я пришел на должность выполнять программу президента. Он для меня является образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент», – написал премьер.

Он отметил, что украинцы выразили Зеленскому «беспрецедентное доверие», и глава государства имеет полное право оценивать эффективность каждого члена своей команды.

Гончарук добавил, что оппоненты украинской власти «применяют каждую возможность, чтобы уничтожить веру людей во власть».

«В последние дни все вы стали свидетелями событий, разворачивающихся вокруг слитых в Сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве. Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда не уважаем президента, нашего политического лидера», – подчеркнул он.

По словам премьера, это неправда.

Также Гончарук перечислил достижения команды президента за последние четыре месяца. В их числе – подготовка украинской ГТС к переходу на европейские правила, подписание нового транзитного договора и снижение платы за отопление до 30%.

Также он отметил «перезагрузку» топ-руководства органов госвласти и успешные переговоры с МВФ.

 

Ранее нардепы от партии «Слуга народа» обратились в СБУ из-за «пленок Гончарука».

Фото: Вести

Lifestyle