Климкин встревожился из-за послания Путина Федеральному собранию

16 января 2020, 09:24 | Новости

Украине следует быть готовой к изменениям в России, которые анонсировал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Такое мнение в Facebook высказал экс-глава МИД Украины Павел Климкин.

«Очень тревожно от того, что запущено в России в проекте послания Путина… Сейчас начнутся спекуляции вокруг персоналий, но Путин все равно останется центром принятия решений российской системы. И очень похоже, что презентация заранее ожидаемых изменений направлена, кроме решения внутренних заданий, на то, чтобы успокоить всех относительно других вариантов», – рассуждает Климкин.

По его мнению, для внутренних изменений России требуется мобилизация через внешнюю угрозу. Из-за этого Климкин советует Украине готовиться к «дальнейшим российским действиям».

Дипломат также считает, что Путин заявил о фактическом выведении России из-под действия международного права.

«Создание отдельной реальности означает, что Россия фактически отказывается от соблюдения каких-либо правил и будет уважать силу или договорняки, то есть то и другое вместе. Стратегия для нас очевидна: стать сильнее и договариваться с РФ только вместе с теми, кого она вынуждена уважать», – сделал вывод экс-министр.

Ранее Климкина обеспокоило качество украинской курятины.

Фото: УНИАН

Lifestyle