Эксперты из Голландии нашли новые останки пассажиров рейса МН17

25 марта 2015, 21:50 | Новости

Группа нидерландских экспертов обнаружила новые останки пассажиров рейса MH17, который в июле 2014 года потерпел крушение на востоке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение сайта правительства Нидерландов.

 

Сообщается, что военные и полицейские из Голландии вернулись на Украину для продолжения поисков останков и багажа пассажиров на минувшей неделе. В понедельник эксперты впервые посетили село Петропавловку, которое ранее было закрыто для доступа из-за проблем с безопасностью. Сельский голова передал экспертам собранные там обломки.

 

Согласно открытой информации, обнаруженные останки и личные вещи были перевезены в Харьков, откуда в субботу, 28 марта, будут доставлены на военную базу под голландским городом Эйндховеном.

 

Напомним, 17 июля прошлого года пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение в Донецкой области. 

 

На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все они погибли. Украина обвинила в катастрофе сепаратистов, а те в свою очередь заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. 

 

Фото: РИА

Lifestyle