Геращенко: Над делом Бочковского правоохранители работали полгода

25 марта 2015, 19:10 | Новости

Над делом уволенного сегодня, 25 марта, главы ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого правоохранители работали полгода. 

 

Об этом рассказал нардеп Антон Геращенко, передает 112 Украина

 

"Для того чтобы сегодня следователь мог предъявить обвинение в подозрении этим двум лицам, работала полгода группа из многих десятков сотрудников Министерства внутренних дел. Проводились негласные и гласные оперативно-розыскные действия, прослушивались телефоны, кабинеты и так далее. Это огромная работа, поэтому для того, чтобы доказать вину каждого из начальников областных управлений, по ним так же должны проводится действия. Какие-то из них проводились, какие-то — нет. Список тех начальников, по которым они проводились, я давать в прямом эфире не буду", — сообщил советник Авакова.

 

По открытой информации, сейчас правоохранители проводят допрос Бочковского и Стоецкого.

 

Как мы сообщали ранее, в среду, 25 марта, задержали главу ГосЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого. 

 

Бочковского обвиняют в злоупотреблении и причастности к коррупционным схемам в ведомстве, в частности, при закупке горюче-смазочных материалов. Также сегодня были уволены руководители службы почти всех областей Украины, поскольку они не могли не знать о коррупционных схемах и не принимать в них участия.

 

Геращенко утверждает, что экс-глава ГосЧС "отмывал" деньги через оффшоры.

 

Фото: 112

Lifestyle