Совбез РФ заявляет, что Госдеп США готовит в России цветную революцию

25 марта 2015, 18:34 | Новости

Совбез России решил, что новая стратегия нацбезопасности США несет ряд угроз Кремлю, в частности — применение "технологии "цветных революций".

 

Об этом сказано в сообщении на сайте Совета безопасности РФ.

 

"Проведенный аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации анализ Стратегии показывает, что в отличие от предыдущей (2010 г.) редакции она имеет явную антироссийскую направленность и формирует негативный облик нашей страны", — считают в СБ России.

 

Члены Совбеза уверены, что США планируют приступить к формированию нового глобального экономического порядка.

 

Кроме того, в Совете Безопасности России заявляют, что Вашингтон может применить "технологии цветных революций в РФ".

 

"Все более широкое распространение для устранения неугодных США политических режимов приобретут усовершенствованные технологии "цветных революций" с высокой вероятностью применения их в отношении России", — говорится в заявлении.

 

В нем отмечается, что серьезные усилия будут направлены США и их союзниками на "формирование антироссийского политического курса государств, с которыми у России сложились партнерские отношения, а также на снижение российского влияния на постсоветском пространстве".

 

"Подчеркивается необходимость сдерживания "агрессии России", прежде всего в отношении Украины. Отмечается, что США будут сохранять бдительность относительно стратегических возможностей России, а также помогать союзникам и партнерам противостоять российской политике", — заявили в Совете безопасности РФ.

 

Фото: agrimpasa.com

Lifestyle