Шкиряк заявил, что не планирует долго возглавлять ГосЧС

25 марта 2015, 16:33 | Новости

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, которого сегодня, 25 марта, назначили временно исполняющим обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, заявил, что не планирует долго занимать эту должность.

 

Такое заявление он сделал возле здания ГосЧС, куда приехал для знакомства с коллективом, передала во время включения корреспондент 112 канала.

 

Зорян Шкиряк сообщил прессе, что будет возглавлять Госслужбу по чрезвычайным ситуациям лишь до тех пор, пока не будет найдена достойная кандидатура на данную должность.

 

"Сейчас лично буду знакомиться с коллективом и организовывать дальнейшую работу службы по привлечением экспертов, представителей МВД, других профильных служб, призываю к помощи и народных депутатов", — сказал Шкиряк. 

 

"Аваков сегодня не приедет, но в ближайшее время, ориентировочно в пятницу мы встретимся снова с вами уже вместе", — добавил он.

 

Журналистка рассказала, что Шкиряку не сразу удалось попасть в помещение. Он сам объяснил это тем, что внутри происходит обыск.

 

Через некоторое время после того, как Шкиряку удалось войти в здание, туда приехал народный депутат Антон Геращенко. Он сообщил журналистам, что приехал с целью помочь коллеге и представить его коллективу. 

 

Фото: www.ua-ru.info

Lifestyle