Названо имя предполагаемого убийцы Амины Окуевой

12 января 2020, 21:13 | Новости

Подозреваемый в убийстве Амины Окуевой, которого задержало МВД – Игорь Редькин. Об этом сообщает «Страна.юа».

Игорь Редькин – гражданин Украины 1964 года рождения, ранее не судимый, проживает в Киеве. Он проходит по другому криминальному производству со своими подельниками. В процессе следствия выяснилось, что его ДНК совпадет с ДНК на оружии, из которого убили Окуеву.

Редькин подозревается в убийстве начальника управления рекламы и аренды Киевского метрополитена Павла Миленького и руководителя «Caparol Украина» Павла Зможного.

Названо имя предполагаемого убийцы Амины Окуевой - 1 - изображение

Согласно источникам медиаэксперта Анатолия Шария, МВД действительно задержало Редькина, однако, по его мнению, «следствие пошло не по тому следу».

«Убийцы Окуевой — из своего рода «корпорации убийц». Это не первое их преступление, убивали людей на пробежках, стреляли направо и налево. При этом, они не ветераны. Однако при углублении в тему мы натыкаемся на людей, однозначно имеющих отношение к данной тусовке. Причем, ИМХО, следствие пошло по странному следу», — сообщил Шарий.

Он указал на то, что следствие сделало выводы, основываясь на ДНК.

«По моей информации, убийцей следствие посчитало Игоря Редькина, уроженца Дагестана. Посчитало по причине наличия его ДНК на автомате. Дело в том, что Редькин — при серьезных деньгах и никогда не сидел бы в лесу, поджидая грязный джип. Еще раз повторю — следствие пошло немножко не по тому следу», — заявил Шарий.

Напомним, что министр МВД Арсен Аваков объявил о задержании убийц Окуевой.

Фото: Страна.юа

Lifestyle