Кива: в крушении самолета виноват Баканов

10 января 2020, 16:41 | Новости

Депутат от ОПЗЖ Илья Кива считает, что в авиакатастрофе украинского лайнера в Тегеране виноват глава СБУ Иван Баканов. Об этом нардеп сообщил у себя в Facebook.

«Как народный депутат и гражданин Украины я требую от Президента немедленной отставки главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова! Это его некомпетентность халатность и саботаж привели к катастрофе украинского лайнера в Иране и гибели людей», — заявил Кива в соцсети.

Парламентарий считает, что СБУ имела достаточно возможностей, чтобы предотвратить крушение украинского «Боинга»: «У нашей разведки и СБУ в распоряжении было достаточно времени для того, чтоб оценить сложившуюся ситуацию и предотвратить гибель украинских граждан. СБУ обязано было запретить полёты в зоне военного конфликта».

«Когда вся страна в трауре, глава Службы Безопасности продолжает свой отдых на элитном горнолыжном курорте «Куршевель», — добавил Кива, отметив, что такое поведение главы СБУ является «плевком в лицо украинского народа».

Ранее сообщалось, что НАБУ открыло уголовное производство о возможном злоупотреблении властью и причастности к другим уголовным правонарушениям главой СБУ Иваном Бакановым.

Фото: facebook

Lifestyle