Иран: самолет МАУ возвращался в аэропорт после обнаружения проблемы

9 января 2020, 16:20 | Новости

По предварительным данным, самолёт авиакомпании МАУ, потерпевший крушение в Тегеране, возвращался после обнаружения проблемы в аэропорт вылета. Об этом сообщает Glavcom со ссылкой на сообщение организации гражданской авиации Ирана.

«Траектория полета самолета указывает на то, что самолет сначала направлялся на запад, потом повернул сразу после обнаружения проблемы и направлялся обратно в аэропорт», — говорится в сообщении.

По словам председателя ведомства, чёрные ящики переданы следователям, при этом регистратор полётной информации и диктофон кабины были повреждены, но устройства имеют память.

«Пилот не получал никаких радиосообщений о необычных обстоятельствах, а согласно сообщениям очевидцев (люди на земле и летный экипаж, находившийся на высоте), наблюдалось возгорание самолета, а после столкновения с землей произошел взрыв. … Первое столкновение самолёта с землёй произошло в зоне парка развлечений», — говорится на сайте.

Ранее стало известно, что Иран официально пригласил представителей США и других стран принять участие в расследовании крушения самолета МАУ.

Фото: facebook

Lifestyle