Геращенко: Главный враг народа Украины – сам народ Украины

25 марта 2015, 10:51 | Новости

25 марта народный депутат Антон Геращенко прокомментировал на своей странице в Facebook увольнение с поста главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Геращенко заявил, что Коломойский для нераспространения сепаратизма в области сделал очень много, пусть и не всегда действовал законными методами. Более того, считает нардеп, в тех условиях, которые были год назад, едва ли был более эффективный способ действий.

«Однако народ Украины после Майдана стал более требователен и жесток к тем, кого он привёл к власти», – утверждает Геращенко. 

Поясняя свою точку зрения, нардеп отметил, что народ не хочет видеть у власти лица из ТОП-100 списка «Форбс», предпочитая назначения на ответственные посты профессиональных менеджеров и политиков, хотя ранее голосовал отнюдь не за них.

«Главный враг народа Украины, по моему глубокому убеждению, это сам народ Украины, часто приводивший к власти популистов, пустословов и сребролюбцев, голосуя не умом и сердцем, а желудком или эмоциями», – заявил нардеп. 

Теперь, продолжил Геращенко, народу Украины следует принудить власть и олигархов заключить общественный договор о европейском векторе развития страны, базирующийся на безусловном соблюдении верховенства права.

«Надеюсь, что лет через 5-7, если кого-то в Украине спросят — есть ли в вашей стране олигархи, каждый гражданин сможет сказать: "Когда-то были, да все перевелись. У нас теперь настоящая европейская демократия, основанная на уважении к закону и правам каждого гражданина"», – завершил Геращенко.

 

 

Сегодня ночью произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Игорь Коломойский написал заявление об отставке…

Posted by Антон Геращенко on 25 Март 2015 г.

 

Фото: szona.org


 

Lifestyle