Зеленский пригласил инвесторов из Омана принять участие в приватизации в Украине

6 января 2020, 13:20 | Главное

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Оман обсудил инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество Украины с президентом Государственного генерального резервного фонда Султаната Оман Абдулсаламом аль-Муршиди. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

«Владимир Зеленский отметил, что сегодня Украина предлагает значительные возможности для инвестирования. Глава государства сообщил об условиях и преимуществах ведения бизнеса в Украине для иностранных инвесторов, о создании в нашем государстве благоприятной деловой среды, привлекательных сфер для инвестиций и призвал оманских партнеров принять участие в проведении большой приватизации в Украине», — говорится на сайте.

Оманскую сторону заинтересовало предложение украинского президента. Представители Омана приняли приглашение главы государства посетить Украину и ознакомиться с направлениями сотрудничества и перспективными проектами.

Ранее сообщалось, что партия «Европейская солидарность» готовит запрос в Офис президента Украины и в МИД относительно поездки президента Украины Владимира Зеленского в Оман.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle